Разделы

Техника

Сеть «М.Видео» открыла трехсотый магазин

Российская сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» открыла юбилейный трехсотый гипермаркет электроники. Юбилейный магазин компании стал четвертым по счету в Омске. Он расположен в ТЦ «Европа» по адресу пр. Мира, 42, корп. 1.

Юбилейный гипермаркет – первый из магазинов сети в Омске выполнен в соответствии с новым форматом «М.Видео», который внедряется с 2011 г. Дизайн магазина также выполнен в новой корпоративной концепции: в оформлении интерьеров используются яркие цвета и натуральные материалы.

Торговая площадь магазина составляет почти 1 тыс. кв. м, обслуживать покупателей будут около 40 продавцов-консультантов компании. Товарный ассортимент магазина превышает 20 тыс. наименований. Общий объем финансовых вложений в открытие трехсотого магазина «М.Видео» составил около 55 млн руб.

С момента основания в 1993 г. первые 100 магазинов компания открыла за 14 лет. Следующие 100 гипермаркетов сеть «М.Видео» открыла к концу 2010 г. На сегодняшний момент с учетом юбилейного открытия сеть насчитывает 300 гипермаркетов в 128 городах России общей площадью более 540 тыс. кв. м.

Сергей Попсулин