Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A

Autodesk пополнит портфель решений новой САМ-системой: покупка HSMWorks Aps

Компания Autodesk приобрела часть активов разработчика САМ-систем (computer-aided manufacturing/САМ) — компании HSMWorks Aps, расположенной в Копенгагене (Дания). Благодаря приобретению технологии HSMWorks компания Autodesk добавит в свой портфель решения для разработки управляющих программ для станков с ЧПУ. Условия сделки не раскрываются.

«Приобретение САМ-технологии HSMWorks выведет нашу линейку программных решений для производства на качественно новый уровень, — считает Базз Кросс (Buzz Kross), старший вице-президент Autodesk по продуктам для проектирования, моделирования и управления жизненным циклом. — Компанию Autodesk всегда отличало стремление сделать технологии проектирования и разработки более доступными для предприятий, и мы надеемся предоставить технологии для САМ-систем HSMWorks более широкой группе пользователей».

В частности, Autodesk планирует интегрировать технологии HSMWorks со своим программным обеспечением и облачными сервисами для промышленных предприятий. Существующие разработки HSMWorks станут коммерческими продуктами, а систему HSMXpress можно будет скачать бесплатно. Все существующие клиенты SolidWorks, использующие HSMWorks, продолжат получать поддержку и обновления, подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова