Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Softline прошла аудит СМК по стандарту ISO 9001:2008

Компания Softline сообщила об успешном прохождении сертификации системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008. Аудит, состоявшийся в июле-августе текущего года, был проведен сотрудниками международного органа по сертификации SGS.

Softline сотрудничает с SGS с 2009 г., доверяя компании проведение аудитов для подтверждения соответствия СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Ежегодно в компании происходит расширение области сертификации, что связано с её развитием, говорится в сообщении Softline.

В текущем году аудит системы управления проходил как в Москве, так и в региональных представительствах Softline. В ходе проверки эксперты SGS отметили, что управление в компании построено результативно несмотря на то, что система «очень неформальна и ориентирована на эффективное обслуживание клиентов».

Аудиторы также отметили ряд важных положительных моментов системы менеджмента, в их числе следующие: Softline не только сама использует международный стандарт ISO 19770-1, но и получила право сертифицировать другие организации; в компании разработана и применяется система комплайенс-менеджмента, что особенно важно при работе с иностранными вендорами; развивается система сбалансированных показателей.

«В процессе аудита наши партнеры из SGS помогли нам наметить новые возможности для роста качества деятельности Softline. Мы убедились, что работаем в правильном направлении, поэтому вправе рассчитывать на отличные результаты», — заявил директор по качеству Softline Дмитрий Ширшов.

В Softline также отметили, что ISO 9001 — не единственный международный стандарт, требования которого компания соблюдает в своей работе. Например, в компании также применяется стандарт ISO 19770-1 по управлению программными активами.

Татьяна Короткова