Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

«ИВЦ Инсофт» внедрил АИС «Опека» в управлении по опеке и попечительству ЕАО

В соответствии с государственным контрактом на разработку и внедрение автоматизированной информационной системы органов опеки и попечительства (АИС «Опека») Еврейской автономной области «ИВЦ Инсофт» провел работы по внедрению АИС «Опека» в управлении по опеке и попечительству Еврейской автономной области.

В период выездных мероприятий сотрудником «ИВЦ Инсофт» были автоматизированы рабочие места специалистов управления в муниципальных районах Еврейской автономной области и г. Биробиджан.

Обучение специалистов управления работе с АИС «Опека» проходило как централизовано для сотрудников г. Биробиджан и Биробиджанского района, так и на рабочих местах для специалистов Смидовичского, Ленинского, Облученского и Октябрьского районов.

Всего в период выездных мероприятий было автоматизировано около 30 рабочих станций специалистов управления по опеке и попечительству Еврейской автономной области.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В соответствии с госконтрактом АИС «Опека» разрабатывалась для использования на двух уровнях: муниципальный (нижний) уровень – ввод первичной информации для различных категорий граждан, поставленных на учет органами опеки и попечительства; региональный (верхний) уровень – объединенная информация всех баз данных муниципального уровня, общая сводная статистика по области.

В рамках госконтракта была реализована муниципальная услуга «Прием документов органами опеки и попечительства от граждан, желающих взять на воспитание в свою семью, ребенка, оставшегося без попечения родителей». АИС «Опека» и портал государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области были протестированы на взаимодействие. Комиссии из руководящих специалистов управления на предварительных испытаниях было продемонстрирована интеграция информационных систем.

Михаил Иванов