Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

«Стинс Коман» обеспечила непрерывность бизнес-процессов «ЮниКредит Банка»

Компания «Стинс Коман Интегрированные Решения» (СКИР) реализовала проект для «ЮниКредит Банка» по созданию системы бесперебойного питания, состоящей из источников бесперебойного питания (ИБП) мощностью от 40 до 160 кВА и дизель-генераторной установки (ДГУ) мощностью 500 кВА.

Целью проекта являлось обеспечение непрерывности бизнес-процессов банка и необходимой защиты его клиентов от угрозы потери данных, возникающей при отключении электропитания, говорится в сообщении СКИР.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Офис «ЮниКредит Банка», задействованный в проекте, находится в только что построенном здании, поэтому у компании СКИР была возможность непосредственно в процессе строительства провести все необходимые мероприятия по подготовке помещений к размещению оборудования — расчет нагрузки на перекрытия, прокладка кабельных трасс и т.п.

«Проект осуществлялся в сжатые сроки. Сдача помещений к монтажу оборудования проходила в самый последний момент, поэтому нашим специалистам иногда приходилось работать круглосуточно. Однако мы успешно справились с поставленной задачей, уложившись в заданное время, — рассказал руководитель проекта Павел Серов. — Конечным результатам проекта была сдача выполненных работ приемной комиссии заказчика, и, хочу отметить, она прошла без единого замечания».

Татьяна Короткова