Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Инфраструктура

«Ростехнологии» создали нового ИТ-интегратора для реформирования своей ИКТ-инфраструктуры

Государственная корпорация «Ростехнологии» сообщила о разработке программы реформирования своей информационно-коммуникационной инфраструктуры и начале ее реализации.

Как рассказали в госкорпорации, основными целями проводимой реструктуризации являются создание эффективной единой технической инфраструктуры и внедрение комплекса инновационных ИКТ-сервисов на всех предприятиях, входящих в состав госкорпорации. В результате, по прогнозам разработчиков, это приведет к повышению эффективности и конкурентоспособности предприятий «Ростехнологий».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В настоящий момент в госкорпорации формируется единая иерархическая вертикаль по управлению ИКТ-сервисами, опирающаяся, с одной стороны, на существующие ИТ-подразделения, а с другой — на созданного «Ростехнологиями» корпоративного ИТ-интегратора «РТ-Информ», непосредственного исполнителя корпоративных ИТ-проектов.

Как сообщили в госкорпорации, «РТ-Информ» уже ведет переговоры с вендорами, формирует партнерский пул в целях развертывания широкого набора телекоммуникационных сервисов, сервисов информационной безопасности и ИТ, приступает к реализации единых инфраструктурных ИТ-проектов «Ростехнологий». Также компания участвует в разработке единой ИТ-политики госкорпорации.

Татьяна Короткова