Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

«СКБ-банк» оптимизировал ИТ-инфраструктуру с помощью Microsoft

«СКБ-банк» сообщил о выполнении проекта по обновлению своей ИТ-инфраструктуры.

Динамичное развитие банка, только за два года открывшего 100 новых офисов, диктует повышенные требования к ИТ-инфраструктуре, говорится в сообщении «СКБ-банка». Филиальная сеть банка сегодня превышает 200 точек. ИТ-инфраструктура такой сети, с одной стороны, должна быть максимально гибкой и масштабируемой, с другой — надежной и безопасной. Для реализации этих требований и обновления инфраструктуры банк пригласил экспертов российского подразделения Microsoft Consulting Services (MCS).

За короткий срок команда специалистов MCS провела обследование ИТ-инфраструктуры центрального офиса и филиалов, идентифицировала технические ограничения, а также выявила ключевые потребности банка в части ИТ. Собранная и проанализированная информация стала основой для проектирования обновленной инфраструктуры «СКБ-банка».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Концепция нашей ИТ-инфраструктуры разрабатывалась с учетом всех особенностей и потребностей организации, — сообщил Александр Клепинин, директор департамента информационных технологий «СКБ-банка». — Важнейший вклад в успех проекта внесли профессионалы из Microsoft Consulting Services. Благодаря глубокому знанию продуктов и большому опыту их внедрения они смогли выполнить такие тонкие и глубинные настройки, которые многократно повысили эффективность как созданного решения, так и методов его реализации».

«Кроме того, в ходе проекта наши ИТ-специалисты многому научились у сотрудников MCS, что позволило им самостоятельно завершить работы, — добавил Александр Клепинин. — Таким образом, банку удалось оптимизировать бюджет проекта, повысить квалификацию своих сотрудников и получить максимальную технологическую выгоду от приобретенных лицензий».

Татьяна Короткова