Разделы

Бизнес Кадры Аутсорсинг

В Maykor назначен вице-президент по развитию бизнеса в банковском секторе

Группа компаний Maykor («Сервисная холдинговая компания»), специализирующаяся на аутсорсинге ИТ- и инженерных систем, объявила о назначении Темира Шамиля на пост вице-президента по развитию бизнеса в банковском секторе.

Партнерство с банковским сектором — одно из стратегических направлений роста бизнеса Maykor, говорится в сообщении компании. На сегодняшний день группа компаний выполняет ряд крупных сервисных проектов по обслуживанию банковской техники в партнерстве с вендорами, обслуживая в общей сложности более 120 тыс. единиц банковской техники. Как отмечается, Maykor располагает значительным штатом сервисных инженеров, специализирующихся на сервисе банковского оборудования, отдельным банковским подразделением в рамках собственного центра компетенций и обучения, оказывает сервис в режиме «одного окна» в любой точке России.

Дальнейшее развитие сотрудничества с банками, включая оптимизацию и расширение портфеля услуг, формирование уникальных предложений, заключение прямых контрактов на обслуживание техники — такова основная цель Темира Шамиля в должности вице-президента по развитию бизнеса в банковском секторе, сообщили в Maykor.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Своими ключевыми задачами Темир Шамиль назвал укрепление позиций компании на рынке, разработку привлекательных предложений по аутсорсингу для банков, развитие сотрудничества с крупнейшими федеральными заказчиками в банковской сфере, налаживание контактов с новыми клиентами.

«Специфика банков, помимо прочего — в высокой степени их территориальной распределенности. Учитывая активы и возможности, которыми сегодня располагает Maykor, и, прежде всего, сервисную сеть, покрывающую всю территорию России и позволяющую реализовывать аутсорсинговые проекты любой сложности в любой точке страны, я вижу серьезные перспективы роста в направлении сотрудничества с банковской сферой. Намерен сделать все от меня зависящее, чтобы способствовать этому росту», — отметил Темир Шамиль.

Татьяна Короткова