Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

R-Style Softlab выпустила «Машину тестирования RS-Bank»

Компания R-Style Softlab сообщила о выпуске универсального инструмента записи и воспроизведения событий RS-Application Testing Machine (RS-ATM). За счет нового функционала пользователи и администраторы автоматизированной банковской системы RS-Bank получат возможность записывать файлы-скрипты, содержащие детальное описание последовательности действий, выполняемых в системе. Впоследствии скрипт можно воспроизвести и в точности смоделировать действия пользователя, которые тот производил при записи скрипта, говорится в сообщении компании.

Так, благодаря RS-ATM на этапе эксплуатации систем компании значительно повысится эффективность тестирования. В свою очередь, это позволит выйти на новый уровень технологического сопровождения АБС и свести к минимуму потенциальные риски, возникающие при переходе на новые версии RS-Bank, утверждают разработчики.

Универсальный механизм RS-ATM также предполагается использовать для передачи информации о последовательности действий, которая привела к возникновению ошибки в АБС, от сотрудников банка к специалистам отдела сопровождения компании для более быстрой и точной диагностики ошибок в системе.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На данный момент реализованы базовые возможности RS-ATM — запись и воспроизведение сценариев. Новый функционал будет доступен в третьей сборке автоматизированной банковской системы RS-Bank v.5.5, а также в 31-ой сборке RS-Bank V.6. «Мы стремимся учитывать пожелания и потребности пользователей наших продуктов, поэтому приняли решение включить данный функционал в базовый дистрибутив системы, — говорится в сообщении R-Style Softlab. — До конца 2012 года все банки, имеющие действующий договор на сопровождение, смогут бесплатно использовать инструмент RS-ATM».

В дальнейшем компания планирует значительно расширить функциональные возможности системы, в том числе, за счет такой опции, как мониторинг. Благодаря данной опции можно будет замерить параметры любого действия, произведенного в системе, и получить по ним отчет непосредственно в теле скрипта (например, по количеству обработанных записей или объектов системы, результатам выполнения процедур). Впоследствии эти данные будут доступны для анализа и могут быть использованы для выявления ошибок при сравнении с ранее записанными эталонными скриптами в рамках проведения регрессионного тестирования.

Татьяна Короткова