Разделы

Телеком Инфраструктура

Datadome завершил проектирование ЦОД для компании «Дата-Порт»

Компания Datadome («ДатаДом») выполнила задачу по выпуску проектной документации дата-центра в Воронеже для локального провайдера телекоммуникационных услуг компании «Дата-Порт». Проектирование было одностадийным, начато в декабре 2011 г. и завершено к концу марта 2012 г.

К особенностям данного проекта следует отнести то, что заложенные технические решения и проектная документация позволяет вести строительство дата-центра с максимальным уровнем масштабирования. При создании проекта предполагалось, что ввод в эксплуатацию каждого последующего этапа не повлечёт за собой остановки в работе уже установленного оборудования. Такой подход к созданию дата-центра позволяет заказчику сэкономить на первоначальных капитальных затратах и растянуть их во времени.

Проект ЦОДа «Дата-Порт» представляет собой два независимых модуля по 190 кв. м. каждый, для установки 106 серверных шкафов 42U форматом 600х1000 мм и электрической мощностью 5 кВт на шкаф. Модули серверных помещений и помещения ИБП выполнены из сэндвич-панелей на металлокаркасе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов