Разделы

Ghost Recon Commander для Facebook

Этой весной в социальной сети Facebook будет запущено приложение Ghost Recon Commander. Разработкой и дальнейшей поддержкой игры занимается компания Loot Drop, возглавляемая Джоном Ромеро (John Romero. Да-да, тот самый Ромеро, стоявший у истоков id Software и ставший одним из создателей Doom) и Брендой Бретуэйт (Brenda Brathwaite).

Джона Ромеро мы знаем очень хорошо, а вот о девушке можно рассказать немного подробнее. Несколько дней назад легендарный "думоделец" сделал Бренде предложение руки и сердца, на что та ответила согласием. А что в итоге? А в итоге мир получит семью, занимающуюся созданием видеоигр. Дело в том, что Бренда Бретуэйт тоже оставила свой глубокий след в игровой индустрии - она, во-первых, была ведущим дизайнером великолепной Wizardry, затем отличной Jagged Alliance 2 и еще нескольких проектов, включая Playboy: The Mansion.

Но вернёмся к Ghost Recon Commander. Игра будет пошаговой, тактической, с командами по три человека. Можно будет изменять внешний вид персонажа, усовершенствовать вооружение и защиту. На сегодняшний день известно, что игра будет тесно связана сразу с двумя проектами серии - Ghost Recon: Future Soldier и Ghost Recon Online. Получая достижения в той или иной игре (из трех названных), игрок будет получать бонусы и в других играх. Причем действовать это нововведение будет во все стороны. Т.е., получая бонусы в Ghost Recon: Future Soldier, или Ghost Recon: Online, мы получим возможности для улучшения персонажа в Ghost Recon Commander. И наоборот.

Дебютный трейлер проекта можно увидеть здесь.