Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты Contact теперь могут отправлять денежные переводы через терминалы «Новоплат»

«Русславбанк», выступающий оператором системы Contact, сообщил о том, что с 5 апреля текущего года клиенты системы Contact получили возможность отправлять денежные переводы по России и в страны СНГ через 1200 терминалов платежной системы «Новоплат».

Комиссия за совершение перевода Contact через терминалы «Новоплат» взимается с отправителя и составляет 2,5% от суммы перевода по России и 3% — в страны СНГ. Внесение денежных средств в терминалы и выплата в пунктах Contact доступны наличными в рублях РФ. Максимальная сумма перевода составляет 15 тыс. руб.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Contact постоянно расширяет сеть каналов отправки денежных переводов, предлагая клиентам новые сервисы. Терминальные решения упрощают обслуживание, позволяют плательщикам самостоятельно оформлять переводы. Теперь у клиентов, ценящих простоту, удобство и скорость, есть возможность отправлять денежные средства родным, друзьям и знакомым не только классическим способом в банковских офисах системы Contact, но и используя терминальную сеть “Новоплат”», — отметил Алексей Абрамейцев, исполнительный директор АКБ «Русславбанк».

«Доступность услуг Contact по переводу денежных средств в терминалах и личном кабинете “Новоплат” является важным шагом в развитии возможностей нашей платежной системы, — прокомментировал событие со своей стороны Валерий Толкачев, генеральный директор платежной системы «Новоплат». — Учитывая высокий уровень популярности Contact и широкое распространение терминалов “Новоплат” в Северо-западном федеральном округе, данный канал отправки денежных переводов будет максимально востребован нашими клиентами».

Татьяна Короткова