Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-реклама

Русские пользователи жалуются на новую видеорекламу в Skype

На сайте социальной поддержки пользователей популярного VoIP-сервиса Skype появились многочисленные сообщения от русскоязычных пользователей, недовольных новой видеорекламой, которая по умолчанию демонстрируется в клиенте Skype.

Следующее сообщение оставила на сайте пользователь под ником dalairen: «Загрузила компьютер, ВНЕЗАПНО в наушниках стало слышно рекламу Твикс, которая шла на полной громкости (если бы не были подключены наушники, такая громкость могла бы довести до инфаркта) и в режиме постоянного повтора. Долго искала, что за дрянь, вырубая процессы, пока не вырубила Skype. Загрузила его снова, полезла смотреть, нашла видео в окне статусов пользователей. Вопрос: вы там совсем уже того... с дуба рухнули и не соображаете, ЧТО вы делаете?».

В комментариях к данному сообщению многие другие пользователи также выражают свое недовольство новой рекламой.

Согласно сообщению пользователя под ником AngelNet, рекламный ролик у многих пользователей проигрывается в режиме постоянного повтора, так как Skype использует компоненты браузера Internet Explorer, в том числе плеер Flash, который, в отличие от других браузеров, в IE реализован через элемент ActiveX. Именно эта технология приводит к бесконечному повтору видео.

Антон Труханов