Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет E-commerce Веб-сервисы

RBK Money: доходы в 2011 г. выросли в 6 раз

Компания RBK Money, оператор рынка электронных платежей, подвела итоги 2011 г.

Оборот по приему платежей с банковских карт на конец отчетного периода (декабрь 2011 г.) увеличился более чем в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Количество совершенных в системе транзакций выросло в 5,8 раз.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Список подключенных к системе интернет-магазинов из России и зарубежных стран увеличился на 4 039 (с 20304 до 24343 магазинов). Комиссия для пользователей системы по всем операциям составила 0%. Пользователям системы стали доступны 217 способов оплаты, пополнения средств и денежных переводов по всему миру. Появилось мобильное приложение RBK Money для iPhone.

«Мировой рынок e-Commerce стремительно развивается и диктует необходимость появления новых услуг и передовых технологий защиты финансовых операций. Мы первыми предложили партнерам и пользователям максимально удобные и выгодные условия, отменив комиссии и приняв на себя все риски по операциям. Благодаря такому подходу к нашим клиентам RBKMoney удалось вырасти и получить хорошие результаты, – прокомментировал итоги работы компании Андрей Морозов, CEO RBKMoney. – В 2012 г. мы планируем сохранить высокие темпы роста доходов и развития новых сервисов для наших клиентов, ведь именно инновационные технологии и высокое качество обслуживания делают услуги RBKMoney востребованными».

Антон Труханов