Разделы

Спутниковое ТВ

Первый украинский хоккейный канал жалуется на отсутствие чистой картинки для HD

Недавно начавший вещание первый украинский хоккейный телеканал «Хоккей» объявил, что в ближайшей перспективе будет транслировать соревнования в формате высокой четкости. Об этом заявил его руководитель Орест Сохар в ходе онлайн-конференции одного из украинских изданий.

Он отметил, что технические вопросы организации подобного вещания на стороне телевидения на Украине не являются главной проблемой. Однако, по словам Ореста Сахара, «чтобы сказать в HD, нужно снимать качественную картинку, тогда как большинство арен не дают такой возможности: где-то света не хватает, где-то элементарного ремонта. Когда наша группа выезжает на трансляцию, то свою работу начинает с тряпок: операторы, продюсеры моют защитное стекло. У меня есть убеждение, что через год-другой ситуация изменится. Она уже постепенно меняется».

Телеканал «Хоккей» (по-украински его название пишется как «Хокей») был запущен в конце января 2012 г. Он доступен со спутника Amos 2/3 4.0° гр. W в кодированном виде на частоте 11389 H; скорость потока 27500; коэффициент коррекции ошибок ¾. Канал был основан под эгидой ХК «Донбасс».

Максим Истомин