Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

Минкомсвязь: тестирование системы веб-выборов прошло успешно

Всероссийское тестирование системы онлайн-трансляции выборов президента России состоялось 26 февраля 2012 г. Проверку проходили не только технические элементы системы для обеспечения видеотрансляций процедур голосования и подсчёта голосов, но и схема взаимодействия сторон при передаче данных. В целом проведённая тренировка показала высокую степень готовности системы, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Тестирование каналов связи проходило с 10:00 до 15:00 по московскому времени. В так называемой всероссийской тренировке принимали участие представители Минкомсвязи России, а также сотрудники «Ростелекома», посетившие более 8000 избирательных участков. В соответствии с планом мероприятий, в координационном центре «Ростелекома» был развернут Ситуационный центр, в Федеральных округах и Центре созданы оперативные группы.

В ходе тестирования особое внимание было уделено отработке схем взаимодействия между подразделениями «Ростелекома», «РТКомм» в условиях пиковой нагрузки. Был выявлен и устранён ряд недостатков работы системы.

Михаил Иванов