Разделы

Интернет Веб-сервисы

На видеосервисе Now.ru состоялась мировая премьера сериала «Река» от ABC

8 февраля впервые в России на онлайн-кинотеатре Now.ru состоялась мировая интернет-премьера многосерийного сериала «Река» (The River) производства ABC от компании «Уолт Дисней Компани СНГ».

В рамках долгосрочного сотрудничества с Now.ru «Уолт Дисней Компани СНГ» предоставляет контент для России одновременно с другими странами. Остальные семь серий сезона также будут появляться на Now.ru одновременно с премьерой на мировом ТВ.

«Сериалы ABC неизменно становятся событиями мировой телеиндустрии, - сказала генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан. - Вместе с нашими партнерами по цифровой дистрибуции мы постоянно разрабатываем и внедряем инновационные модели распространения контента, чтобы российские зрители получали доступ к новейшим продуктам The Walt Disney Company в простой и удобной форме одновременно со всем миром».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Специально перед премьерой «Реки» Now.ru ввел новую транзакционную модель для просмотра сериалов. Теперь можно смотреть каждую серию по отдельности, не приобретая подписку. Цена одной серии – 29 рублей.

«Мы рады, что Now.ru был выбран в качестве основной площадки в России для первого в практике «Уолт Дисней Компани СНГ» интернет-запуска в окне HOT FROM THE US, который состоится практически без отставания, то есть день в день с премьерой в Америке и во всем мире», - сказала Катерина Миронова, заместитель генерального директора Now.ru. - Премьера «Реки», одного их хедлайнеров канала ABC, станет грандиозным событием как для наших зрителей, так и для индустрии в целом, ведь такое короткое окно - с нашей точки зрения - главный враг пиратства и лучший стимул смотреть легальное видео».

Антон Труханов