Разделы

Интернет Интернет-доступ Цифровизация ИТ в госсекторе

На сайте УФНС России по Свердловской области запущены новые электронные сервисы

В рамках развития бесконтактных способов обращений в налоговые органы и повышения качества оказания услуг налогоплательщикам на сайте Свердловского областного налогового управления разработаны и запущены новые интернет-сервисы.

С помощью сервиса «Калькулятор транспортного налога» налогоплательщики могут рассчитать размер транспортного налога по ставкам, действующим в Свердловской области.

Сервис «Информация об окончании проверки 3-НДФЛ» позволяет налогоплательщикам, представившим в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ для получения налогового вычета, узнать об окончании камеральной проверки с целью представления заявления на возврат.

С помощью сервиса «Информация о заявлениях на возврат НДФЛ» налогоплательщики после завершения камеральной проверки декларации формы 3-НДФЛ и представления заявления на возврат социального налогового или имущественного вычета могут узнать о результатах принятого решения: находится ли заявление в процессе принятия решения о возврате или по заявлению выписаны заключения или же налогоплательщику отказано в возврате.

В настоящее время Управление разрабатывает сервис по расчету стоимости патента при применении упрощенной системы налогообложения. Запуск сервиса запланирован в феврале 2012 г.

Михаил Иванов