Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Электронная торговая площадка «СМП Банка» стала еще доступнее

«СМП Банк» сообщил о том, что электронная торговая площадка (ЭТП) банкаSMP Market — претерпела существенные изменения, благодаря которым работать с ней стало проще и удобнее.

Основным новшеством стал отказ от использования электронной цифровой подписи (ЭЦП), что облегчило процедуру регистрации на площадке как заказчикам, так и поставщикам. Если раньше регистрация занимала 3-5 дней, то теперь — несколько минут. Кроме того, исчезла необходимость оплаты комиссии за регистрацию ЭЦП в Удостоверяющем центре.

Специально для поставщиков было отменено условие об обеспечении заявки. Таким образом, у поставщиков теперь нет необходимости в перечислении 5% от стоимости контракта для участия в аукционе. По данным «СМП Банка», число поставщиков, зарегистрированных на ЭТП SMP Market, значительно увеличилось. Если ранее на площадке работали около 6,5 тыс. поставщиков, то теперь их количество составляет порядка 300 тыс. компаний.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В свою очередь, специально для заказчиков была внедрена новая услуга — запрос котировок. При этом все процедуры электронных торгов остаются для заказчика абсолютно бесплатными.

«Мы стремимся сделать площадку SMP Market доступной как можно более широкому кругу заказчиков и поставщиков, — отметил заместитель директора Департамента государственных финансов «СМП Банка» Рустам Мавланов. — Постоянно прислушиваясь как к пожеланиям наших действующих клиентов, так и к тенденциям рынка в целом, мы оперативно реагируем на текущие потребности. Уверен, нововведения позволят привлечь на нашу электронную торговую площадку большое число новых пользователей, которые с её помощью смогут существенно оптимизировать процессы закупок в своих компаниях и успешно решать поставленные бизнес-задачи».

Татьяна Короткова