Разделы

Цифровизация Внедрения SMB SMB Интеграция

«Старатель» ведет учет с помощью решения «1С:ВДГБ» для автоматизации ломбардов

Внедрение специализированного программного продукта «1С:ВДГБ: Ломбард» на платформе «1С: Предприятие 8» помогло автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет в московском ювелирном ломбарде «Старатель».

Основной деятельностью ломбарда является выдача денежных займов под залог ювелирных украшений. Ломбард принимает в залог практически любые ювелирные изделия из всевозможных драгоценных металлов, монеты из золота, серебра, платины, палладия, предметы антиквариата, автомобили и многое другое.

Выбор программы «1С:ВДГБ: Ломбард» был обусловлен тем, что данная конфигурация помогает реализовать учет всех операций, проводимых ломбардом: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов.

Конфигурация внедрена без существенных изменений. Специалисты «1С:ВДГБ» в процессе внедрения провели бесплатную демонстрацию, установку и начальное обучение пользователей работе с программой. На данный момент ломбард «Старатель» находится на информационно-технологическом сопровождении (1С: ИТС).

Михаил Иванов