Разделы

Цифровизация Аутсорсинг

CA Technologies стала партнером НП «Астра»

Компания CA Technologies, разработчик программного обеспечения и решений для управления ИТ-инфраструктурами, стала партнером Национальной ассоциации стратегического аутсорсинга «Астра», российского профессионального объединения компаний, работающих в сфере аутсорсинга. Вступление в Ассоциацию «Астра» — еще один важный шаг для CA Technologies в рамках наращивания активности на российском рынке, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, экономический кризис продемонстрировал успешное развитие аутсорсинга и в России, и в мире. Не смотря на существенное снижение стоимости аутсорсинговых контрактов, в целом все большее количество предприятий начинают использовать аутсорсинг в качестве эффективной модели оптимизации бизнеса. Расширение рядов Ассоциации «Астра» за счет крупных игроков рынка является закономерным следствием данной тенденции в России.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Для CA Technologies этот шаг — хорошая возможность расширить круг потенциальных партнеров, повысить информированность о продуктах компании, а также обмениваться опытом по новейшим технологиям с другими членами Ассоциации. Наше решение стать членами Национальной Ассоциации стратегического аутсорсинга логично и своевременно, ведь в ней уже представлены почти все наши партнеры», — прокомментировал событие Сергей Никифоров, генеральный менеджер CA Technologies в России и СНГ.

Со своей стороны, Сергей Македонский, президент Ассоциации «Астра», отметил: «С вступлением в нашу Ассоциацию компании CA Technologies, обладающей огромным опытом работы на глобальных рынках, мы сможем более эффективно решать как общие задачи «Астры», включая адаптацию зарубежного опыта, лучших практик и стандартов, так и частные актуальные задачи, такие как, например, развитие рынка “облачных” вычислений в России».

Татьяна Короткова