Разделы

Телеком Мобильная связь Интернет Веб-сервисы

МТС запускает сервис SMS-ответов на сообщения из соцсети «ВКонтакте»

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о расширении возможностей для пользователей социальной сети «ВКонтакте» – теперь отвечать на сообщения пользователей социальной сети можно посредством SMS, не выходя в интернет.

Теперь все абоненты МТС, зарегистрированные в сети «ВКонтакте», имеют возможность отвечать на сообщения, присланные на страницу в социальной сети. Пользователь может ответить через SMS на входящие SMS-оповещения из сети «ВКонтакте», при этом сообщение отобразится на странице пользователя, с которым ведется переписка, в разделе «Мои сообщения». Пользователям не нужно выходить в интернет и загружать свою личную страницу в социальной сети.

Сейчас абоненты МТС – пользователи «ВКонтакте» могут получать SMS-уведомления о новых сообщениях, комментариях к фотографиям, статусах друзей, комментировать их через ответные SMS.

Подключение сервиса, а также настройки периодичности и времени получения оповещений доступны на странице пользователя «ВКонтакте» в разделе настроек.

Абонент может ответить на мобильные оповещения о личных сообщениях, поступающие с короткого номера 8280. В тексте каждого SMS-оповещения содержится текст адресованного абоненту личного сообщения, предложение ответить на сообщение, указана стоимость отправки ответного SMS и идентификационный код уведомления.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для корректной отправки ответного сообщения пользователю в начале текста сообщения необходимо ввести идентификационный код, и далее, через пробел, текст сообщения. Размер исходящего сообщения не лимитирован.

Получение мобильных SMS-оповещений о личных сообщениях - бесплатно. Исходящее ответное сообщение также бесплатно до 1 ноября 2010 г. при нахождении в «домашнем» регионе. При нахождении в роуминге стоимость отправки SMS-сообщения тарифицируется по роуминговым тарифам.

Михаил Иванов