Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Комстар» стал партнером British Telecom по обмену трафиком

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о заключении соглашения о межоператорских услугах с одним из крупнейших в мире операторов – BT (ранее British Telecom).

«Комстар-ОТС» и BT заключили рамочное соглашение о межоператорских услугах, содержащее технические, экономические и организационные условия по предоставлению услуг пропуска международного голосового трафика.

В рамках этого соглашения «Комстар» и BT осуществляют подключение своих сетей в одной из наиболее крупных точек обмена трафиком Telehouse North, расположенной в Лондоне (Великобритания). Используемая схема взаимодействия сетей позволяет оперативно расширять емкость присоединения при увеличении объемов трафика. При этом компании получат прямой доступ к сетям связи друг друга для пропуска и завершения международного трафика.

Емкость точки присоединения, организованной «Комстаром» в Telehouse North, составляет 80 потоков Е1. Помимо этого, международная сеть связи «Комстар-ОТС» имеет крупные точки присоединения в центрах обмена голосовым трафиком в гг. Франкфурте-на-Майне и Киеве.

Михаил Иванов