Разделы

Безопасность Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

CA Technologies покупает Arcot Systems — поставщика решений для защиты от мошенничества и контроля доступа

Компания CA Technologies объявила о подписании окончательного соглашения о покупке частной компании Arcot Systems, поставщика локальных и «облачных» решений для защиты от мошенничества и контроля доступа. Сумма сделки составляет $200 млн, говорится в сообщении CA Technologies.

Как отмечается, вместе с приобретением Arcot компания CA Technologies получит доступ к перспективным технологиям защиты от мошенничества и контроля доступа, которые смогут дополнить портфель решений CA Technologies Identity and Access Management (IAM).

По данным CA Technologies, решения Arcot, предлагаемые в виде «облачных» услуг и локального программного обеспечения, ежедневно помогают безопасно проводить около миллиона онлайн-платежей с использованием кредитных карт. Ожидается, что благодаря технологиям Arcot, которые CA Technologies планирует добавить к CA SiteMinder, компания сможет предложить своим клиентам более высокий уровень надежности при выполнении расчетов в соответствии с законодательством.

В сфере «облачных вычислений» CA Technologies действует сегодня по трем направлениям: помогает организациям расширить существующие IAM-системы до «облачных» приложений и сервисов; предлагает системы идентификации и контроля доступа провайдерам «облачных вычислений» для защиты их продуктов – идет ли речь о публичных, открытых или гибридных «облачных» платформах; а также предлагает возможность интеграции IAM непосредственно в «облако». Как рассчитывают в компании, приобретение Arcot поможет CA Technologies в реализации стратегии по обеспечению безопасности при работе с «облачными вычислениями».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По оценкам компании, сделка наличными снизит прибыль CA Technologies в расчете на акцию в 2010-2011 финансовом году согласно общепринятым стандартам бухгалтерского учета (GAAP) и несколько повысит прибыль на акцию не по GAAP. Сделку планируется закрыть к концу второго квартала текущего финансового года CA Technologies (до 30 сентября 2010 г.) после получения разрешений от регулирующих органов и выполнения стандартных процедур.

По завершении сделки Arcot вместе с 165 сотрудниками станет частью бизнеса CA Technologies, занимающегося безопасностью.

Татьяна Короткова