Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

ЮТК ввела в эксплуатацию 6816 портов ADSL2+ в Волгоградской области

Волгоградский филиал ЮТК в первом полугодии 2010 г. ввел в эксплуатацию 6816 портов широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL2+ с расширением существующих и организацией новых узлов доступа в населенных пунктах Волгоградской области.

Благодаря реализации данного проекта жители отдаленных населенных пунктов Волгоградской области смогут воспользоваться качественной цифровой связью и широким спектром дополнительных услуг, которые ранее были недоступны в аналоговых сетях: высокоскоростной интернет, видеоконференц-связь, организация телефонной связи с передачей голоса по каналам интернета, телевидение цифрового качества Disel-TV.

Развитие широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL 2+ продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности оператора в регионе. В 2010 г. компания инвестировала в него более 40 млн руб., до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию более 12 тыс. портов. На данный момент общая емкость портов стандарта ADSL2+ ЮТК на территории Волгоградской области составляет более 90 тыс.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Иванов