Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Федеральное агентство лесного хозяйства выделит 178,5 млн руб. на ИТ-услуги

«Рослесресурс» объявил о проведении открытого конкурса на оказание услуг по информационно-программному обслуживанию Федерального агентства лесного хозяйства в 2010-2011 г.

Согласно документации, целями оказания услуг в рамках госконтракта являются: обеспечение потребностей Рослесхоза в информации о деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в области лесных отношений, департаментов лесного хозяйства и организаций Рослесхоза; оптимизация защиты государственных информационных ресурсов Рослесхоза; создание и актуализация иллюстрационных материалов для лесохозяйственных мероприятий; сопровождение интернет-ресурсов Рослесхоза; мониторинг СМИ.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Услуги требуется предоставить в период с момента заключения госконтракта по 22 декабря 2011 г. В целом исполнителю контракта потребуется предоставить следующие услуги: обследование государственных информационных ресурсов Рослесхоза для определения объема работ по их защите; подготовка программных средств для обработки отчетности 2010 г.; сопровождение электронных унифицированных форм отчетности по документированной информации, внесенной в государственный лесной реестр, использованию лесов, лесовосстановлению, охране и защите леса, исполнению переданных полномочий в области лесных отношений, поступающих в Рослесхоз; создание архивов данных за 2009 г., за первое полугодие 2010 г., за 2010 г., а также за первое полугодие 2011 г.; обслуживание информационных программно-технических комплексов обработки отчетности (обеспечение бесперебойной работы комплекса и поддержка программного обеспечения); подготовка электронных буклетов, справочников, информационных бюллетеней; создание и актуализация электронных стендов для лесохозяйственных мероприятий; приведение официального интернет-сайта Рослесхоза в соответствие с действующим законодательством и др.

Начальная стоимость госконтракта составляет 178,5 млн руб. Источник финансирования – федеральный бюджет. Прием заявок на участие в торгах ведется по 12 июля, рассмотрение конкурсных предложение запланировано на 30 число, а оценка и сопоставление заявок – на 6 августа. Более детальную информацию о конкурсе можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова