Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Правительство Иркутской области внедрило Dr.Web Enterprise Suite

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении Dr.Web Enterprise Suite в Правительстве Иркутской области. Поставщиком лицензии на комплексную защиту рабочих станций, а также файловых и почтовых серверов выступил Сибирский центр информационных технологий.

Программный комплекс Dr.Web Enterprise Suite предназначен для защиты компьютерных сетей любого масштаба. Внедрение Dr.Web Enterpise Suite открывает новую страницу в истории информационной защиты компьютерной сети Правительства Иркутской области. Теперь управление безопасностью 500 рабочих станций и 30 серверов сосредоточено в едином центре благодаря консоли администратора. Таким образом, сокращается время, которое затрачивается на администрирование антивирусной сети, а вместе с тем – и нагрузка на ИТ-специалистов. Благодаря целому ряду технологий, используемых в Dr.Web Enterprise Suite, вероятность вирусных заражений сводится к минимуму, говорится в сообщении «Доктор Веб».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Проанализировав предложения, полученные от нескольких ведущих поставщиков антивирусных продуктов, мы не смогли отказаться от предложения по внедрению Dr.Web Enterprise Suite, — сообщил начальник управления информационного и документационного обеспечения Губернатора Иркутской области Алексей Мамонов. – По итогам первых месяцев работы новой антивирусной системы мы очень довольны выбором и намерены масштабировать действие системы защиты до 1000 рабочих мест в уже этом году».

Вместе с защитой ПК и файловых серверов была также обеспечена информационная безопасность 560 почтовых адресов сотрудников Правительства Иркутской области. Благодаря этому они получили дополнительную защиту от проникновения вредоносного ПО через почтовые сообщения, отметили в «Доктор Веб».

Татьяна Короткова