Разделы

Цифровизация Системное ПО Документооборот

Система криптозащиты «Карма» от ЭОС стала розничным продуктом

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявила о том, что система криптографической защиты информации «Карма» становится розничным продуктом. Рекомендованная розничная цена «Карма» составляет 700 руб.

По информации компании, с начала 2010 г. отдел продаж ЭОС, разработчика системы «Карма», а также некоторые партнеры компании, отмечают рост продаж и интереса к системе криптографической защиты информации и визуализации ЭЦП «Карма» со стороны частных лиц.

Система «Карма» предназначена для применения электронной цифровой подписи пользователями любой квалификации, предоставляя возможность работы с ЭЦП файлов непосредственно из проводника Windows. Главной особенностью системы «Карма» является то, что она берет на себя сложные и требующие определенных знаний и квалификации функции общения со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) и хранилищами сертификатов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Другая особенность системы – возможность добавления в состав электронной цифровой подписи факсимиле – изображения собственноручной подписи. Эти факсимиле можно использовать в электронном документе на тех же местах, в которых на бумаге ставятся подписи. Такая подпись будет защищена от подделок и при этом выглядеть так, как на привычном бумажном документе.

Кроме того, «Карма» обеспечивает возможность ввода изображения печатей и штампов. С помощью системы можно хранить и использовать в представлении электронного документа изображения штампов и печатей на тех же местах, на которых их принято ставить в бумажных документах. И точно также бумажные копии электронного документа становятся практически неотличимыми от бумажных документов, отметили в ЭОС. Возможно также и сочетание изображения подписи на фоне печати.

Татьяна Короткова