Разделы

Бизнес Конференции

В Петербурге пройдет Всероссийский молодежный инновационный Конвент

9-10 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге состоится Второй Всероссийский молодежный инновационный Конвент, на котором 250 молодых российских изобретателей и ученых представят свои научные открытия и перспективные разработки.

Все проекты прошли отбор в соответствии с критериями Региональных и Окружных конвентов, а многим посчастливилось презентовать свои работы инвесторам на форуме «Селигер-2009».

Одна из главных целей Всероссийского Конвента - помочь по-настоящему талантливым и перспективным молодым ученым в поисках материальных и нематериальных ресурсов для дальнейшего становления. В Санкт-Петербург приедут венчурные агенты и инвесторы, представители бизнес-сообщества, руководители высокотехнологичных российских и зарубежных компаний, ориентированные на поиск свежих и ярких идей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Программа второго Всероссийского молодежного Конвента построена таким образом, чтобы молодые изобретатели и ученые могли не только представить свои разработки, но и получить знания, необходимые для их внедрения и коммерциализации. Для этого будут проведены тренинги и бизнес-игры, организованы встречи с теми, чьи разработки уже были отмечены наградами и профинансированы бизнес-структурами. В рамках Конвента пройдет выставка лучших инновационных проектов.

Кульминацией мероприятия станет подведение итогов конкурса инновационных проектов и ежегодная церемония вручения «Зворыкинской премии». Наряду с Национальной премией в сфере инноваций, на Конвенте-2009 будут вручены премии победителям профильных и партнерских конкурсов. В частности, состоится церемония вручения премии «Энергия молодых» Фонда «Глобальная энергия», а также премий «Экологические инновации в автомобилестроении», «Журналист года. Инновации».

Антон Труханов