Разделы

Цифровизация Документооборот

Комитет по культуре и туризму Рязанской области внедряет СЭД «Дело»

Комитет по культуре и туризму Рязанской области приступил к реализации проекта по автоматизации документооборота на базе системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

В рамках реализации проекта, помимо самого Комитета, планируется автоматизировать документооборот двадцати подведомственных ему областных подразделений. При этом планируется организация полноценного юридически значимого электронного документооборота, в связи с чем Комитет приобрел опцию СЭД «Дело» — «ЭЦП и шифрование».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ожидается, что ввод в эксплуатацию системы «Дело» в удаленных подразделениях позволит Комитету по культуре и туризму Рязанской области перейти к единой схеме работы с документами, повысить оперативность принятия и исполнения управленческих решений, обеспечить надлежащий контроль и сократить сроки обмена документами и отчетами по делопроизводству с помощью электронной почты.

Работы по внедрению и вводу в эксплуатацию системы «Дело», обучению сотрудников областных подразделений Комитета по культуре и туризму Рязанской области запланированы на третий и четвертый квартал 2009 г. и будут выполняться специалистами «НПФ «Полярис-сервис» — дистрибьютора ЭОС в Рязанской области.

Татьяна Короткова