Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Комстаре» назначен директор по маркетингу

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о назначении Максима Чернова на пост директора по маркетингу.

Директор по маркетингу напрямую подчиняется президенту компании. Должность директора по маркетингу была введена в 2009 г., взамен существовавшей ранее должности вице-президента по маркетингу, которую с июня 2007 г. занимал Сергей Назаров. В феврале 2009 г. Сергей Назаров перешел на пост генерального директора МГТС, говорится в сообщении «Комстар».

«Максим Чернов – профессионал с большим опытом работы в телекоммуникационном бизнесе, понимающий актуальные задачи, стоящие перед блоком маркетинга и в целом перед компанией», – сказал Дмитрий Карманов, вице-президент по управлению персоналом «Комстар-ОТС».

Максим Чернов родился в г. Костроме в 1976 г. После получения высшего экономического образования в 1998 г. занимал посты главного экономиста, коммерческого директора и заместителя директора по реализации на промышленном предприятии. В 2001 г. перешел на работу в ОАО «Электросвязь» Костромской области, где работал на должности менеджера, инженера, начальника отдела маркетинга.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С 2002 по 2005 гг. занимал должность начальника отдела маркетинга Костромского филиала компании «ЦентрТелеком». В 2005 г. Максим Чернов был назначен начальником отдела маркетинга созданного на базе трёх филиалов объединенного Верхневолжского филиала «ЦентрТелекома». В 2006 г. перешел на работу в генеральную дирекцию компании «ЦентрТелеком» на должность начальника отдела по работе с населением и юридическими лицами.

В 2007 г. перешел на работу в «Комстар-ОТС» на позицию директора департамента тарифной политики и продвижения услуг на рынке услуг корпоративным клиентам. С февраля по июль 2009 г. был исполняющим обязанности вице-президента по маркетингу – директором департамента «Комстар-ОТС».

Татьяна Короткова