Разделы

Metal Gear Solid Rising для PC, PS3 и Xbox 360

Сегодня ночью на пресс-конференции в рамках Electronic Entertainment Expo 2009, компания Konami официально подтвердила информацию о том, что новый экшен Metal Gear Solid Rising разрабатывается как для консолей Xbox 360 и PlayStation 3, так и для РС.

Появление загадочного сайта-тизера спровоцировало многочисленные слухи и догадки. Но все разрешилось 1 июня, когда игра Metal Gear Solid Rising была официально анонсирована на пресс-конференции Microsoft. Анонсировал проект сам мэтр Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Тогда речь шла, что естественно, только о платформе Xbox 360. Однако "эксклюзивность" продержалась всего сутки. На следующий вечер Кодзима анонсировал ту же игру, но уже на пресс-конференции Sony. Между тем в рассылке GamePress была указана и третья платформа - РС. Однако, до своей пресс-конференции Konami не подтверждала данную информацию.

О самой игре пока нет никакой информации, кроме того, что главным героем будет не Солид Снейк (Solid Snake), а Рэйден (Raiden), киборг, впервые появившийся в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

Е3-видеоролик игры можно увидеть здесь.