Разделы

Цифровизация Документооборот

Студенты ВолГУ будут изучать Directum

Волгоградский государственный университет будет использовать систему электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в процессе подготовки специалистов.

В университете действует система дополнительного профессионального образования, ориентированная на социальные запросы общества, потребности развивающейся рыночной экономики региона, реализующая, в том числе и Президентскую программу подготовки управленческих кадров РФ.

В целях привлечения современных научно-технических средств в учебный процесс, ВолГУ и компания Directum заключили договор на использование системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в учебном процессе. Систему для учебного процесса предоставит партнер Directum - Консалтинговая компания «Альфа Глобал».

В рамках договора «Альфа Глобал» уже обучила двух специалистов ВолГУ по курсам использования системы и модуля канцелярии, а также одного специалиста по курсу администрирования и настройки системы для дальнейшего проведения ими процесса обучения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Первоначально изучение системы Directum будет включено в рабочие программы по изучению дисциплин «Проектирование систем электронного документооборота» и «Компьютерные информационные технологии в документационном обеспечении управления» для студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки «бизнес-информатика», «прикладная информатика (в экономике)», «прикладная информатика (в юриспруденции)». Студенты будут изучать систему Directum в ходе лекционных и практических занятий, говорится в сообщении компании Directum.

В процессе изучения указанных дисциплин студенты должны получить теоретическое представление о ECM-системах и их преимуществах над бумажным документооборотом, а также практические навыки внедрения и эксплуатации ECM на примере системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum.

Татьяна Короткова