Разделы

Цифровизация Внедрения

ТТК начинает внедрение электронного документооборота

Группа компаний ТТК приступила к внедрению электронного оборота первичных бухгалтерских документов (ПБД). Разработкой механизма и реализацией проекта, основанного на электронной цифровой подписи, занимается дочернее предприятие «ТТК-Бизнес». Переход на безбумажную технологию будет осуществляться поэтапно. На первом этапе началось его внедрение в подразделениях эксплуатации в головном офисе и региональных предприятиях. Сегодня в электронном виде оформляется одна форма ПБД – акт выполненных работ. Ко второму полугодию 2009 г. в сферу безбумажного оборота будут вовлечены все службы группы компаний и все виды ПБД.

Ядром системы является портал Telecomtrans.com, реализованный на основе программного обеспечения Microsoft Office SharePoint Server. Подписав договор с компанией «ТТК-Бизнес», можно размещать и хранить на портале различные бухгалтерские документы, совместно работать с ними и подписывать их с помощью ЭЦП.

По расчетам «ТТК-Бизнес», полный переход группы компаний ТТК на электронный оборот ПБД позволит сократить расходы только на пересылку документов на 90%.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сергей Попсулин