Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

«Ситроникс Информационные Технологии» построит ЦОД для МТС в макрорегионах

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» сообщил о подписании с компанией «Мобильные ТелеСистемы» договора на выполнение проекта построения центров обработки данных в макрорегионах.

В результате победы в тендере «Ситроникс Информационные Технологии» получил право на проведение работ и поставку оборудования по проекту построения ЦОД в следующих макрорегионах - Урал, Юг, Центр, Северо-Запад, Сибирь. Компания предложила оптимальные условия, соблюдая выполнение требований заказчика: сжатые сроки, высокая квалификация специалистов, широкий географический охват работ.

Согласно заключенному договору, специалисты «Ситроникс Информационные Технологии» обеспечат поставку оборудования и проведение работ для пяти центров обработки данных, по одному в каждом макрорегионе. Общая полезная площадь построенных ЦОД составит более 1000 кв. м. Проект, работы по которому будут проводиться в течение 2009 г., спланирован с учетом дальнейшего роста бизнеса заказчика и увеличения его аппаратных мощностей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова