Разделы

Цифровизация Внедрения

«МФИ Софт» автоматизировал бюджетное управление на базе ПО «Инталев»

Компания «МФИ Софт» выбрала программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент» для автоматизации бюджетного управления и управленческого учета.

Необходимость в проведении проекта возникла в связи со стремительным ростом компании и требованием автоматизации существующих процессов бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности. В результате исследования рынка решений для автоматизации бюджетного управления, в качестве потенциального продукта компанией «МФИ Софт» был рассмотрен программный продукт «Инталев: Корпоративные финансы».

По результатам встреч, включавших демонстрацию данного продукта и конкурирующих решений, по совокупности показателей было выбрано решение от ГК «Инталев».

Проект стартовал в июле 2008 г. с функционального блока «Бюджетное планирование». В состав блока вошли РОСТ-этапы: «Концепция и дизайн проекта»; «Постановка системы бюджетного управления»; «Настройка модели бюджетного планирования»; «Настройка проформ для бюджетного планирования»; «Регламентация работы в автоматизированной системе».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Внедрение первого блока завершилось в ноябре 2008 г., система сдана в опытную эксплуатацию. Правилам настройки продукта обучены специалисты экономической службы. Старт второго этапа «Управленческий учет и отчетность» запланирован на первый квартал 2009 г.

В дальнейшем компания «МФИ Софт» планирует продолжать сотрудничество с ГК «Инталев», обеспечивая тем самым требуемые темпы развития бюджетного управления в компании.

Татьяна Короткова