Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

«Мурманский Социальный Коммерческий Банк» внедряет ИБС «Центавр Омега»

Компания «ПрограмБанк» победила в тендере «Мурманского Социального Коммерческого Банка» (МСКБ) на поставку автоматизированной банковской системы. В результате в октябре между МСКБ и «ПрограмБанком» был подписан контракт на реализацию проекта внедрения ИБС «Центавр Омега».

В рамках проекта планируется автоматизация расчетно-кассового обслуживания, депозитов, кредитования корпоративных клиентов и физических лиц, а также операций на денежном и валютном рынках. Внедряемая система «Центавр Омега» позволит также вести документы по учету основных средств банка и полностью автоматизировать процесс формирования обязательной отчетности.

Основными факторами, повлиявшими на выбор в пользу ИБС «Центавр Омега», стали: высокие показатели быстродействия и надежности системы, высокая масштабируемость в процессе эксплуатации (в том числе за счет изменения базовой СУБД), современная трехуровневая архитектура и эргономичный управленческий инструментарий, позволяющий повысить скорость принятия решений.

Проект внедрения ИБС «Центавр Омега» включает два этапа. Первый, который, как планируется, завершится к 1 января 2009 г., предполагает установку модулей «РКО» и «Отчетность ЦБ». На последующих этапах в промышленную эксплуатацию будут введены модули «Кредиты», «Депозиты» и «Учет материальных ресурсов».

Татьяна Короткова