Разделы

Безопасность Техника

На Nvidia дважды подали в суд по причине дефектных чипов

Американская юридическая компания Kahn Gauthier Swick инициировала второй по счету групповой судебный иск в отношении всемирно известного производителя графических процессоров, компании Nvidia, выступая в интересах ее акционеров. В заявлении говорится, что Nvidia утаивает реальное число выпущенных дефектных чипов, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на финансовые результаты компании и в результате сокращает размер акционерного капитала, сообщает TG Daily.

Представители Kahn Gauthier Swick уверены, что Nvidia намеренно скрывает правду, тем самым нарушая «Закон о ценных бумагах и биржах».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В минувшую среду, 10 сентября, в отношении Nvidia был подан первый групповой иск, также защищающий права инвесторов. По мнению истцов, компания Nvidia, в частности, ее президент и CEO Йен-Сун Хуань (Jen-Hsun Huang) и главный финансовый директор Марвин Баркетт (Marvin Burkett) знали о производственном браке и в течение долгого времени скрывали эту информацию. В результате акционеры компании потеряли уже более $3 млрд.

Напомним, в июле Nvidia сообщила о проблеме, найденной в своих мобильных процессорах. На ремонт было выделено $196 млн. В компании уверяли, что в целом процент поломок находится «в допустимых рамках».

Сергей Попсулин