Разделы

Цифровизация Внедрения

СЭД «Летограф» впервые внедрили в Узбекистане

Компания «Летограф» успешно завершила проект по разработке и внедрению комплексной системы документооборота в АОЗТ «Уз-Сэ Мюнг Ко» (Андижан, Узбекистан), совместном предприятии по производству запасных частей и комплектующих для всех марок автомобилей СП «УзДЭУавто» (Узбекистан, Корея). В основу решения легла система управления документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений «Летограф». В настоящий момент система сдана в промышленную эксплуатацию.

В ходе выбора решения, которое должно было лечь в основу системы документооборота, специалисты компании «Уз-Сэ Мюнг Ко» сформулировали ряд требований. Выбранный программный продукт должен был обеспечить взаимодействие всех подразделений предприятия в сочетании с полной прозрачностью выполняемых бизнес-процессов. Был обозначен важный блок задач по обеспечению автоматизированного контроля исполнения поручений с целью повышения исполнительской дисциплины (в том числе введению персональной ответственности за исполнение документа в срок и исключению исполнения документов с нарушением срока). С целью сокращения времени на подготовку и поиск информации выбранное решение должно было обеспечивать надежное хранение информации и реализацию процедуры разграничения доступа к информации.

Всем перечисленным выше требованиям соответствовала система «Летограф». Одним из значимых факторов, во многом обусловившим выбор программного продукта, стала возможность обеспечения уникальной нумерации для каждого вида обрабатываемых документов. Также важными факторами для заказчика стали высокая скорость адаптации программного продукта, возможности удобной навигации по архиву документов в сочетании c невысокими требованиями к вычислительным ресурсам.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря внедрению системы «Летограф» на предприятии было сформировано единое информационное пространство, упрощающее документооборот между подразделениями компании. Решение позволило автоматизировать работу с входящей и исходящей документацией и процесс обработки документов, что помогает избежать ошибок, допускаемых при вводе вручную, повышает качество и надежность хранения информации. В системе была настроена маршрутизация документов и контроль исполнения поручений, обеспечивающие отслеживание состояния и исполнения резолюций по документам. В ходе внедрения специалистами «Летограф» были разработаны подсистемы управления входящей и исходящей корреспонденцией, приказами, служебными письмами, кадровыми документами и документами системы менеджмента качества (СМК).

«Внедрение системы на «Уз-Сэ Мюнг Ко» стало первым проектом компании «Летограф» в Узбекистане. В рамках реализации проекта наши специалисты адаптировали решение к потребностям национального рынка Узбекистана, а ряд требований к системе поступил от представителей корейской стороны», – отметил Глеб Лукин, генеральный директор «Летограф».

Татьяна Короткова