Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

В Москве автоматизируют управление системой образования

Управление информатизации города Москвы проводит очередной открытый конкурс № 11-0112675-08 на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий информатизации Москвы в 2008 г. по теме: «Создание комплексной системы управления и мониторинга системы образования». НИОКР оцениваются в 90 000 000 руб.

Целью создания КСУиМСО является развитие механизма управления в условиях развития единой образовательной информационной среды, его модернизация в соответствии с актуальными задачами образовательной сферы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В целом, создание системы позволит: перейти к решению стратегической задачи современного этапа развития образования и создать условия перехода к открытому образовательному пространству; обеспечить требуемое качество управления отраслью; повысить оперативность и эффективность взаимодействия Департамента образования с учреждениями образования; повысить управляемость качеством обучения; повысить экономическую эффективность сферы образования; создать систему управления дошкольным образованием города; осуществлять прогнозные оценки развития отрасли; создать систему стратегического и оперативного планирования, систему прогнозирования развития отрасли.

Прием заявок на участие в торгах открыт до 7 октября. Процедуры рассмотрения конкурсных предложений участников и подведения итогов запланированы на 17 число. Более детально ознакомиться с информацией о конкурсе можно в документации, размещенной на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова