Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Цифровизация

«Эрикссон» модернизирует сотовую сеть Hanoi Telecom

Компания «Эрикссон» подписала крупнейший контракт на сумму $450 млн., предусматривающий расширение и модернизацию национальной сотовой сети вьетнамского оператора Hanoi Telecom. Кроме того, стратегическое партнерство впервые предполагает осуществление компанией «Эрикссон» обслуживания сети.

Так, согласно трехлетнему соглашению на оказание услуг по эксплуатации сети, «Эрикссон» обязуется модернизировать архитектуру сотовой сети Hanoi Telecom, осуществлять операции по ее эксплуатации и управлению, предполагающие, в том числе, и выполнение работ на объектах инфраструктуры, а также предоставление услуг по обеспечению ее работоспособности. «Эрикссон» предоставит полный пакет профессиональных услуг, предусматривающих развертывание сети, а также ее системную интеграцию.

В то же время, «Эрикссон» обязуется перевести сети Hanoi Telecom с CDMA на GSM/EDGE-технологию в общенациональном масштабе, а также поставит оборудование для сети радиодоступа, волоконно-оптических и радиорелейных линий связи и, кроме того, станет эксклюзивным поставщиком канальной и пакетной опорной сети, полностью работающей по IP-протоколу. В контракте также предусмотрена поставка некоторых решений пакета Ericsson Multimedia. Работы по модернизации сети уже начались, сдача в коммерческую эксплуатацию намечена на конец 2008 г.

Для обеспечения технической поддержки и оказания услуг по эксплуатации сети «Эрикссон» расширит свое присутствие в городах Ханой и Хо Ши Мин, а также откроет еще одно представительство в городе Дананг.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Др. Фам Нгок Лан (Dr. Pham Ngoc Lang), председатель Hanoi Telecom, отметил: «Данное стратегическое партнерство с «Эрикссон» – первое во Вьетнаме. Благодаря такому партнерству, мы получим конкурентное превосходство, поскольку заключение подобного контракта позволит сосредоточиться на основной деятельности, а также даст возможность подготовиться к внедрению услуг нашей сети по всей стране».

Со своей стороны, Эдди Оман (Eddie Ahman), президент компании «Эрикссон» во Вьетнаме, добавил: «Мы уверены в том, что расширение нашего присутствия в данном регионе, занимаемые нами лидирующие позиции как в сфере предоставления профессиональных услуг, так и в области технологий, а также твердая уверенность в надежном партнерстве с Вьетнамом, позволит нам оказать всестороннюю поддержку оператору Hanoi Telecom в отношении планов по расширению сети на этом динамично развивающемся рынке».

Татьяна Короткова