Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» обеспечит бесперебойную связь в направлении Северного Кавказа

В связи с ситуацией, сложившейся в Южной Осетии, национальный оператор связи «Ростелеком» провел комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению бесперебойного функционирования связи в направлении Северного Кавказа и Закавказья.

Уже 8 августа решением руководства компании были созданы постоянно действующие оперативные группы из числа ведущих технических специалистов. В целях повышения надежности сети введены резервные маршруты для основных информационных направлений.

Несмотря на сложность обеспечения эксплуатации линий связи в зоне конфликта, «Ростелеком» в штатном режиме предоставляет услуги междугородной и международной связи всем своим пользователям.

«Ростелеком» также обеспечивает бесперебойной связью заинтересованные министерства и ведомства в регионах Северного Кавказа и Закавказья, – отмечает генеральный директор «Ростелекома» Константин Солодухин. – Нашими специалистами были оперативно проведены мероприятия по восстановлению разрушенных линий связи, а также предоставлены каналы в интересах государственных органов с использованием собственных средств компании».

Андрей Матвеев