Разделы

Телеком Проводная связь

МГТС предоставила абонентам hot choice

Московская городская телефонная сеть завершила проведение технических мероприятий, направленных на предоставление своим абонентам возможности выбора оператора дальней связи при каждом междугородном или международном звонке (режим hot choice).

Теперь все абоненты-физические лица могут при каждом звонке за границу или в другой российский город выбрать того оператора дальней связи, тарифы и условия которого покажутся им более привлекательными.

МГТС начала проведение технических мероприятий, направленных на обеспечение hot-choice для всех абонентов с апреля 2007 года. До этого, в декабре 2006 года, технология была протестирована в опытной зоне в рамках Севастопольского телефонного узла, где в режим hot choice было переключено 110 тыс. номеров.

Итоги работы опытной зоны были представлены в Министерство информационных технологий и связи РФ, после чего был выработан и утвержден план технических мероприятий по переключению абонентов в режим hot choice на всей сети МГТС.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Каждому абоненту МГТС заблаговременно направила информационное письмо с извещениями о предстоящих изменениях и о порядке набора номеров при совершении междугородного и международного звонка. На всех АТС, обслуживающих абонентов-физических лиц, установлены автоинформаторы, которые сообщают звонящим в другой город или страну о том, что порядок набора номера изменен, а также новые правила набора и коды для доступа к операторам дальней связи.

Кроме режима hot choice, согласно действующему законодательству, абонентам предоставляется право выбрать одного из операторов дальней связи на постоянной основе (режим pre-select). Такая возможность уже предоставлена абонентам МГТС, и часть абонентов уже сделала выбор постоянного оператора.