Разделы

Бизнес

Численность центра мобильных технологий BCC составит 15 человек

Как сообщила CNews PR-менеджер BCC Company Дарья Барская, в данный момент численность центра мобильных технологий компании BCC в данный момент составляет 4 человека. В планах компании довести число сотрудников центра до 10-15 человек.

Центр будет заниматься разработкой тиражируемых кросс-индустриальных решений, обеспечивающих пользователям различных мобильных устройств (смартфоны, коммуникаторы, КПК и пр.) удобную работу в защищенном режиме с наиболее часто используемыми корпоративными приложениями (например, с системами электронного документооборота всех основных вендоров таких систем).

Следующим приоритетом развития станут решения для провайдеров сервисов для массового рынка. Например, обеспечение доступа с мобильных устройств (включая простые мобильные телефоны) к электронной почте с использованием технологии push - пользователю не нужно будет постоянно заходить в интернет и вручную проверять свой почтовый ящик - при поступлении сообщения на почтовый сервер провайдера оно будет автоматически «протолкнуто» на мобильное устройство абонента.

Даниил Иванов