Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Хонда Центр Тольятти» оборудован системой видеонаблюдения

В автосалоне «Хонда Центр Тольятти» заканчиваются последние пусконаладочные работы по организации системы видеонаблюдения на базе аппаратно-программного комплекса Vocord Phobos Video.

Установленная система контролирует обстановку в автосалоне при помощи 18 камер наблюдения, из них 6 цветных, уличного исполнения, для контроля периметра территории автосалона и 12 черно-белых внутри помещений: в клиентской зоне, цехах ремонта и предпродажной подготовки. Видеорегистратор в исполнении компьютерной платформы под управлением системы Vocord Phobos содержит 3 платы Vocord V16-16-16М. 8 каналов пишутся со скоростью 25 кадр/cек, остальные 10 — 12 кадр/cек. Архив видеоданных ведется непосредственно на сервере видеорегистрации. Для контроля обстановки используется удалённый сетевой АРМ мониторинга с общей площадью отображения 4 мегапиксел.

Компания «Воланд-КС», которая выиграла тендер на развертывание системы видеонаблюдения в автосалоне «Хонда», сотрудничает с компанией «Вокорд» с 2000 года.

Система видеонаблюдения Vocord Phobos Video — не единственное оборудование компании «Вокорд», установленное в автосалоне «Хонда». Ранее специалистами компании «Воланд-КС» для всего комплекса зданий была установлена система Vocord Phobos Audio для регистрации звонков, поступающих в компанию.