Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Citrix расширяет линейку продуктов EdgeSight

Компания Citrix Systems, специализирующаяся в области создания решений для инфраструктуры доставки приложений, объявила о выходе двух новых дополнений для линейки решений, контролирующих производительность приложений и дающих компаниям новые возможности по мониторингу производительности инфраструктуры доставки приложений.

Citrix EdgeSight 4.5 – это новая версия решения, предназначенного для контроля производительности, а EdgeSight for Load Testing позволяет осуществлять испытания под нагрузкой и регрессивное тестирование, что обеспечивает гораздо более стабильную и предсказуемую работу среды доставки приложений.

Вместе, EdgeSight и EdgeSight for Load Testing представляют собой лучшее решение для мониторинга производительности для инфраструктуры доставки приложений Citrix, включая Citrix Presentation Server, Citrix NetScaler и Citrix Desktop Server.

Citrix EdgeSight for Load Testing – это единственное решение, адаптированное для Citrix Presentation Server и Citrix Desktop Server, и позволяющее осуществлять регрессивное тестирование. Новый продукт в линейке Citrix EdgeSight дает возможность осуществлять комплексный мониторинг производительности в новых средах и оперативно проводить регрессивное тестирование обновлений для Windows-приложений и ОС.

Особенности нового решения Citrix позволяют контролировать производительность системы под нагрузкой, а также помогают точно определить, как будут работать при имеющейся конфигурации оборудования новые устройства и программное обеспечение еще до их введения в эксплуатацию.

Citrix EdgeSight для Presentation Server 4.5 и Citrix EdgeSight для Endpoints 4.5 обеспечивают максимальное удобство для пользователя и контролирует производительность инфраструктур доставки приложений Citrix с помощью новых инструментов, лежащих в основе этих инфраструктур. EdgeSight свободно интегрируется с аппаратными комплексами Citrix и обеспечивает высокий уровень контроля производительности приложений, что позволяет легко определять, диагностировать и разрешать потенциальные проблемы до наступления того момента, когда происходит снижение эффективности работы конечного пользователя.

Кроме этого, в EdgeSight версии 4.5 были внесены усовершенствования системы мониторинга состояния и уровня работоспособности системы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Citrix EdgeSight также предлагает возможность мониторинга производительности сетевых приложений, доставляемых с использованием линейки продуктов Citrix NetScaler. Эта полностью интегрированная функция обеспечивает точный контроль производительности сетевых приложений, включая детализированный мониторинг отдельных веб-страниц и транзакций отдельных приложений.

Рекомендованная розничная цена Citrix EdgeSight для Presentation Server 4.5 составляет $75 на одного пользователя, а рекомендованная розничная цена Citrix EdgeSight для Endpoints 4.5 составляет $50 на одного пользователя, включая год обслуживания по Citrix Subscription Advantage. Обе версии распространяются через магазины авторизованных дилеров компании Citrix с 29 июня 2007 года.

Citrix EdgeSight for Load Testing 2.5 появится у дилеров 30 июня 2007 года, рекомендованная розничная цена составляет $7,500. Citrix EdgeSight для NetScaler будет доступна в составе Citrix NetScaler 8.0 Platinum Edition.