Разделы

Бизнес

В МЭРТ РФ внедряется информационная система управления проектами

Информационная система управления проектами Минэкономразвития России предназначена для автоматизации процесса управления внутренними и внешними проектами министерства, исполнителями по которым являются хозяйствующие субъекты – подрядчики по государственным контрактам. В рамках Системы предусматривается обмен информацией между Минэкономразвития России и государственными подрядчиками, реализующими проекты по линии Минэкономразвития России, а также мониторинг и анализ хода выполнения проектов и групп проектов.

Цель внедрения Информационной системы управления проектами – повышение эффективности выполнения проектов путем оптимизации работы с подрядчиками по государственным контрактам, заключаемым Минэкономразвития России.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Системой предусмотрены роли координаторов проектов (сотрудники министерства), исполнителей (подрядчиков по государственным контрактам), экспертов, рецензентов и посетителей, прописаны процессы взаимодействия между всеми участниками проекта и экспертизы результатов работ.

Система управления проектами состоит из закрытой (внутренней) и открытой частей. Закрытая часть Системы предназначена для взаимодействия всех вовлеченных в работу над проектами сторон. Открытая часть Системы предусматривает публикацию в открытом доступе на сайте министерства основных сведений о проектах, пресс-релизов и другой информации Минэкономразвития России по реализации мероприятий в рамках ФЦП «Электронная Россия».