Разделы

Новое ядро Linux 2.4 содержит много ошибок

Обещанное к концу 2000 года новое ядро Linux 2.4 пока так и не вышло. Причина проста - нынешняя версия продукта имеет достаточно большое количество ошибок.

Напомним, что Линус Торвальдс (Linus Torvalds), создатель операционной системы Linux, обещал выпустить новое ядро версии 2.4 до Нового Года. Однако в своем новогоднем обращении к разработчикам Linux Торвальдс был вынужден признать, что в последний момент в ядре 2.4 были выявлены ошибки, и релиз, к сожалению, опять задержится с выпуском.

Линус Торвальдс заявил, что пока будет поступна только очередная бета-версия продукта, сообщил ComputerWorld. "Мы пытались успеть к Новому году, - пишет Торвальдс, - но буквально в последние минуты мы обнаружили ряд недочетов, которые необходимо исправить. Все, что мы можем предложить на данный момент - это предварительный релиз. Мы хотели бы, чтобы разработчики и потенциальные пользователи испытали его, чтобы помочь нам поскорее выпустить окончательную версию".

Первый раз о выходе ядра 2.4 сообщалось в конце 1999 года, потом его выход был перенесен на ноябрь 2000, а затем - на декабрь. И вот срок выпуска снова отодвинут. В некотором роде этот процесс напоминает проблемы Microsoft, которая также постоянно нарушает объявленные сроки выхода скоих продуктов. Само собой, эта тенденция, наметившаяся на рынке операционных систем, не вызывает радости пользователей.