Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Неудавшийся сенатор США арестован за киберсекс

В четверг ФБР арестовало мэра Уотербери (Waterbury), одного из самых больших городов штата Коннектикут по обвинению в сексуальных домогательствах в Сети, сообщает Newsbytes.
Филиппу А. Джордано (Philip A. Giordano) предъявлено обвинение в использовании интернета для сексуальных отношений с несовершеннолетней. Мэру Уотербери, грозит тюремное заключение сроком на 10 лет и штраф в размере $250 тыс. 38-летний Джордано, отец троих детей, задержан без права выхода под залог и слушания по его делу должны состояться 31 июля. Представители ФБР комментировать дело отказались, сославшись на закрытость информации.

Филипп Джордано ранее неоднократно попадал в главные новости прессы, но по гораздо более приятному поводу. Арестант неудачно участвовал в избирательной гонке за пост сенатора, пытаясь заменить Джозефа Либермана, который в свою очередь баллотировался на пост вице-президента США в паре с Альбертом Гором на прошлогодних скандальных выборах.

Третий срок на посту мэра для г-н Джордано, последний раз избранного в 1995 г., станет последним и связано это не только с преследованием за новое увлечение. На прошлой неделе сетевой ухажер, заявил, что в четвертый раз становится главой городской администрации не собирается.