Разделы

Избраны судьи Третейского Суда по информационным спорам

На собрании путем тайного голосования были избраны 10 судей в состав Третейского Суда. Все судьи обладают необходимыми знаниями в области указанных выше правоотношений, имеют высшее юридическое образование и достаточный стаж работы по специальности. Среди них юристы международных юридических и телекоммуникационных компаний, адвокаты Московской Городской Коллегии Адвокатов и Межтерриториальной коллегии адвокатов "Межрегион", юристы, специализирующиеся в области телекоммуникаций.

До конца недели планируется проведение еще одного голосования - по кандидатурам председателя и ответственного секретаря Третейского Суда. В начале октября Союз Операторов Интернет собирается направить уведомление о создании Третейского Суда в Арбитражный Суд г. Москвы.

С 1 октября вся информация о Третейском Суде, включая Положение о Третейском Суде по информационным спорам при СОИ, Регламент Третейского Суда по информационным спорам при СОИ, Положение о третейских сборах и расходах и список судей, будет общедоступна по адресу http://www.soi.ru.

Кроме того, Союз операторов Интернет и IT-Conference планируют провести 6 октября пресс-конференцию и круглый стол с участием разработчиков проекта Третейского Суда, посвященные его созданию и ближайшим планам.